Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крым наказал Украину за Новороссийск: Взвыло всё. Летят русские ракеты
Russian Defence Ministry/Globallookpress
Политика

Крым наказал Украину за "Новороссийск": Взвыло всё. Летят русские ракеты

Крым наказал Украину за атаку на корабль "Новороссийск". По всей стране воют сирены воздушной тревоги из-за вылетевших со стороны полуострова русских ракет.

Военно-воздушные силы Украины сообщили о запущенных из Крыма ракетах, которые летят в сторону Днепропетровска. Вскоре после этого в украинских пабликах появилась информация о взрывах в Днепропетровске и Павлограде. Это значит, что ПВО Украины плохо сработала или не сработала совсем.

Это соотносится с ранее появившейся информацией о том, что у ВСУ закончились противоракеты для американских зенитно-ракетных комплексов "Патриот".

Кроме того, по всей Украине была объявлена воздушная тревога из-за взлетевшего со стороны России сверхзвукового истребителя МиГ-31К, который способен нести гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Эти ракеты в принципе не может перехватить ни одна из существующих сегодня систем ПВО, поскольку сбить снаряд, который летит на скорости, в несколько раз превышающей скорость звука, невозможно.

Не исключено, что сегодняшний обстрел Украины является ответом на удар ВСУ по Черноморскому флоту. Украинские силовики ранее атаковали Крым с использованием авиационных управляемых ракет. В результате атаки был повреждён большой десантный корабль "Новочеркасск", один человек погиб, двое получили ранения. Кроме того, небольшие повреждения получили шесть зданий - в основном у них выбиты окна.

Впрочем, Украина тоже не обошлась без потерь во время авианалёта. Русские силы ПВО уничтожили два самолёта тактической авиации противника Су-24, которые запускали ракеты.

Военный обозреватель Сергей Колясников обратил внимание, что в атаке участвовали именно Су-24 (эту информацию уже подтвердило Минобороны России). А это значит, что били украинцы натовским оружием. Это либо британские Storm Shadow, либо их французский аналог - SCALP. ВСУ приспособили советские Су-24 именно под эти ракеты. Подобное оружие является проблемным для ПВО, так как является малозаметным при перехвате.

Политолог Сергей Марков и вовсе пишет прямо: "Фактически удар по порту Феодосии нанесла не Украина, а Британия".

Вряд ли это будет иметь какие-либо политические последствия. Скорее всего, в ближайшее время украинские аэродромы, где стоят Су-24, ждёт серия ударов со стороны России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь