Крупный пожар в ТЦ "Синдика": Ликвидировано открытое горение
Пожарные продолжают проливку перекрытий здания торгового центра "Синдика" на МКАД, где полыхал сильнейший пожар.
Открытое горение в торговом центре "Синдика", расположенном в Одинцовском муниципальном районе, ликвидировали. Об этом сообщили в подмосковном главке МЧС.
По данным ведомства, о ликвидации открытого горения объявили в 7:03. В настоящее время пожарные продолжают "проливку здания и разбор обрушившихся конструкций", отметили в МЧС.
Пожар в "Синдинке" на МКАД вспыхнул днем в воскресенье, 8 октября. Его тушили по повышенному третьему номеру сложности. С огнем боролись более 350 спасателей и более 180 единиц спецтехники, включая вертолеты. Для ликвидации огня пожарные использовали более 600 тысяч литров воды.
Около 18:00 8 октября обрушилась кровля здания, площадь пожара достигла 55 тысяч квадратных метров. К 23:00 пожар удалось локализовать.
В результате происшествия пострадали три человека, более 3 тысяч человек эвакуировали.