Крупнейший зерновой терминал Украины остановил работу после ударов
Украинский экспортный терминал в Черноморске временно закрыт. Причиной названы повреждения от атак беспилотников и ракет.
Военный блогер Борис Рожин сообщил в своём Telegram-канале, что Украина приостановила работу крупнейшего экспортного терминала компании Kernel, расположенного в Черноморске. Он уточнил, что через этот объект Киев поставлял сельхозпродукцию в более чем 60 стран мира.
По словам блогера, остановка произошла на фоне массированных ударов российских дронов и ракет по украинской портовой инфраструктуре. В компании заявили, что получили серьёзные повреждения: пострадали зерновые силосы, резервуары для подсолнечного масла и системы электроснабжения.
Рожин также отметил, что внутри терминала в данный момент заблокировано около 45 тысяч тонн пшеницы и 9 тысяч тонн масла. Он добавил, что на долю Kernel приходится примерно 8% мирового экспорта подсолнечного масла.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.