Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крупная кража в Wildberries: у маркетплейса недостача в 650 миллионов. Под подозрением сотрудники
ФОТО: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Происшествия

Крупная кража в Wildberries: у маркетплейса недостача в 650 миллионов. Под подозрением сотрудники

Очередные неприятности у Wildberries - на этот раз крупная кража. Руководство маркетплейса обнаружило недостачу в 650 миллионов. Преступная схема проста, но эффективна - под подозрением сотрудники.

Для одного из ведущих маркетплейсов России Wildberries 2023 год пока складывается сложно. То недовольные повальными штрафами сотрудники забастовку устроят, то приходится задуматься о введении "законных" платежей с клиентов за невыкупленные заказы.

Новые неприятности снова пришли в Wildberries изнутри: телеграм-каналы сообщают о выявленной преступной схеме, благодаря которой маркетплейс потерял около 650 миллионов рублей.

Причём сначала поступила информация о том, что вредоносное ПО было внесено в базу данных торговой сети в январе текущего года. Из-за этого в работе системы постоянно возникали сбои, клиенты не могли оплатить уже сформированные заказы.

Однако телеграм-канал SHOT предоставил обновлённые сведения: оказывается, преступниками оказались сотрудники самого Wildberries, причём они успешно обкрадывали работодателя ещё с начала 2022 года. Злоумышленники меняли цены на товары, а их подельники тут же выкупали заказы по сказочным "скидкам" - разница в цене была многократной.

Обстоятельства преступной схемы и причастные к ней лица в настоящее время устанавливаются правоохранительными органами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь