"Кровавый" украинский скандал в Каннах - на это раз обошлось без обнажёнки
"Кровавый" украинский скандал на Каннском кинофестивале. Правда, в этот раз "политические украинцы" обошлись на красной дорожке без обнажёнки.
У "политических украинцев" в Европе за время, прошедшее с начала СВО, сформировались лишь два направления для своей "патриотической" деятельности, причём оба провокационные.
Первое направление - различного рода антирусские митинги. Второе - всевозможные скандальные перформансы, призванные не позволить мировому сообществу забыть о "демократической и героической Украине".
Каннский кинофестиваль особенно полюбился "политическим украинцам" - всё-таки мероприятие мирового уровня, в онлайн-режиме освещается крупнейшими СМИ. В 2022 году на красную дорожку фестиваля прорвалась полуобнажённая женщина, раскрашенная в цвета украинского флага.
Ровно год спустя в Каннах состоялась очередная "жовто-блакитная" провокация. Даже наблюдается некоторый "прогресс" - активистка вышла на красную дорожку полностью одетая. Правда, на своё платье в предсказуемых украинских цветах женщина тут же вылила красную краску, имитирующую кровь. Что именно должен был символизировать этот акт, узнать не удалось - активистка не успела толком ничего выкрикнуть, её увела охрана фестиваля.