Кровавое 11 сентября запомнится еще одним спектаклем: Телеканалы США получат видео «химатаки» в Идлибе
Минобороны России сообщает, что в Идлибе уже начались съемки «химатаки» с участием «Белых касок».
В сирийской провинции Идлиб прошли съемки постановочной «химической атаки» для американских и ближневосточных телеканалов. В конце дня 11 сентября все отснятые материалы должны поступить в распоряжение западных СМИ, сообщает Минобороны России со ссылкой на жителей провинции.
По данным ведомства, постановочные съемки прошли утром 11 сентября в населенном пункте Джиср-Эш-Шугур. В них приняли участие так называемые «Белые каски». Они изображали помощь пострадавшим и забор проб грунта. Для того чтобы тест на химвещества дал нужный результат, были использованы переданные боевикам емкости с боевым отравляющим веществом на основе хлора.
«Сценарием предусмотрены постановочные сцены оказания помощи жителям Джиср-Эш-Шугура активистами «Гражданской обороны» («Белые каски»)», - говорится в сообщении Минобороны России.