Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кровавая бойня в Кашмире: террористы расстреляли отдыхающих в священном регионе Индии
Фото: Saqib Majeed/Globallookpress
В мире

Кровавая бойня в Кашмире: террористы расстреляли отдыхающих в священном регионе Индии

Перед паломничеством: кровавый теракт в священном регионе Индии.

В живописной долине Байсаран индийского региона Джамму и Кашмир боевики устроили теракт, унесший жизни 27 человек. По данным местных СМИ, двое или трое вооружённых террористов, одетых в камуфляж, открыли беспорядочный огонь по группе туристов, совершавших конную прогулку. Ранения получили 12 человек, их доставили в больницу города Пахалгам.

Как установили следственные органы, нападавшие группировке "Лашкар-и-Тайба"*. Ответственность за атаку взял на себя так называемый "Фронт сопротивления". Свидетели сообщают, что террористы перед стрельбой интересовались религиозной принадлежностью жертв. 

- Они спросили моё имя и веру, а затем выстрелили,

- рассказала одна из выживших.

Все пострадавшие оказались гражданами Индии, приехавшими из различных штатов страны. Трагедия произошла в популярном туристическом месте, известном своими живописными лесами, озёрами и лугами. Власти региона выразили особую обеспокоенность инцидентом в преддверии массового паломничества к священной пещере Амарнатх, которое должно начаться 3 июля и продлиться 38 дней. Ожидается, что в религиозном мероприятии примут участие десятки тысяч верующих. 

* Запрещена в России

Уважаемые читатели  “Царьграда”! 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь