Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крокодиловы слезы: Спасающая детей блогер Савельева попалась на лжи и разрыдалась в прямом эфире
Фото: Царьград
Происшествия Дети

Крокодиловы слезы: Спасающая детей блогер Савельева попалась на лжи и разрыдалась в прямом эфире

Бизнес на доверии - как блогер Савельева использует больных детей для бесконтрольного сбора денег.

Собирающая пожертвования для больных детей блогер Ольга Савельева попала в черный список известного адвоката Сталины Гуревич. По данным адвоката, собранные блогером пожертвования уходили на неизвестные цели, чему есть весьма весомые доказательства. Савельева пришла в студию Царьграда, чтобы попытаться как-то оправдаться за свои действия, однако Гуревич привела неопровержимые доказательства ее лжи.

С первых минут Савельева пыталась давить на эмоции. Она заявила, что требования об отчетах, а также обвинения в «токсичных» сборах обнуляют мотивацию людей заниматься благотворительностью. Также блогер пыталась переложить ответственность за мероприятия, на которые она собирала деньги, на других людей и списывала все на неудачное стечение обстоятельств.

В свою очередь Сталина Гуревич говорила строго по теме и привела в подтверждение всех своих слов документальные доказательства. Адвокат показала прямое несоответствие между публикациями Савельевой и тем, что было на самом деле. В частности, блогер собирала деньги на поездку 15 детей, однако в сторонних отчетах говорится, что ездили только девять детей и двое взрослых. Также выявилось несоответствие между стоимостью формы. В записях Савельевой говорилось о 3000 рублей за форму, а в записях ее подруги - уже о том, что форма стоит 600 рублей. И это лишь один эпизод в череде многих.

Полную версию беседы Савельевой и Гуревич смотрите в видео Царьграда «Бизнес на доверии. Продолжение».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь