Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крокодила нашли в мусорном баке: Российский центр реабилитации диких животных восхитил западные СМИ
Фото: Царьград
Общество

"Крокодила нашли в мусорном баке": Российский центр реабилитации диких животных восхитил западные СМИ

Центр "Велес" в селе Рапполово под Санкт-Петербургом привлек внимание американской прессы. В этот центр попадают звери, так или иначе пострадавшие от рук людей. Сотрудники "Велеса" повидали всяких питомцев - от привычных лисиц и ежей до экзотических, например крокодила, найденного в мусорном баке.

 

В СМИ рассказали краткие истории некоторых животных, оказавшихся в "Велесе". Например, крокодила Гену его бывшие хозяева просто выбросили в уличный мусорный бак. Как рассказал агентству Associated Press Александр Федоров, основатель центра и владелец строительной компании, нашла рептилию уборщица. Женщина сперва подумала, что это игрушка, имитирующая настоящего крокодила, но потом "игрушечный" зверь ожил...

Львица Эльза вообще была найдена в грузовом отсеке самолета. Ее везли в Санкт-Петербург как подарок одного богатого бизнесмена другому, но в пути хищница смогла выбраться из клетки и просто слонялась по отсеку. Когда самолет прибыл в Пулково, персонал не смог выгрузить багаж: львица попыталась напасть на людей. Человек, которому в подарок прислали Эльзу, предпочел отказаться от нее и сдал в "Велес". Животное быстро освоилось на новом месте — в своем уличном вольере она с удовольствием играет даже в снегу.

История пострашнее — у медведицы Тони. Она восемь лет жила, опутанная цепями, прежде чем попала в реабилитационный центр. Медведица Тоня провела восемь лет в цепях, прежде чем приехала в "Велес". "На ее шее были две цепи, которые вросли в тело; одна - аж на семь сантиметров", - рассказал Федоров. Зверю пришлось сделать несколько операций, удалить даже часть кости вместе с цепью.

Эти животные в итоге остались жить в "Велесе" вместе с двумястами другими (в центре содержатся лисы, лоси, аисты, павлины, ежи и пр.) — их содержание, к слову, обходится в сумму около 10 млн рублей в год. Сотрудники центра стараются выпускать попавших к ним животных назад в естественную среду обитания, но это возможно далеко не всегда. Многие звери к моменту попадания сюда теряют свои "дикие" навыки и не могут обойтись без человека. Некоторых оставляют, потому что жалеют разлучать их с обретенными здесь друзьями. Пример тому — история волка Вука. Он попал сюда еще совсем маленьким, а когда подрос, взял шефство над медведями из соседнего вольера.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь