Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кризис в Польше: Что сказал Туск в обращении к нации
Коллаж Царьграда
Политика

Кризис в Польше: Что сказал Туск в обращении к нации

Политический кризис в Польше одни называют попыткой государственного переворота, другие уже имеют гражданской войной. Премьер-министр Дональд Туск обратился к нации.

Польская оппозиционная коалиция, которой руководит движение "Развитие плюс", внесла вотум недоверия. Парламент выступил против действующего правительства, во главе которого стоит Дональд Туск.

Премьер вечером 31 октября обратился к нации. Он обвинил президента Кароля Навроцкого и экс-президента Польши Анджея Дуду в "уничтожении верховенства права".

Атака на Трибунал и его судей – очередной эпизод того, как PiS (партия "Право и справедливость" – Ред.) и президенты Дуда и Навроцкий разрушают верховенство права в Польше,

- произнёс Туск.

Коллаж: Andrii Yalanskyi/shutterstock

Туск заявил, что польская оппозиция якобы связана с "пророссийскими силами". По его мнению, в Польше уже давно работают как политики, так и организации, пытающиеся "уничтожить демократию и верховенство права".

Напомним, ситуация в Польше обострилась 30 октября. Нынешняя власть попыталась отстранить от должности исполняющего обязанности главы Конституционного суда Богдана Свенчковского, а также вице-председателя Бартоломея Соханьского. Министр юстиции, генеральный прокурор Польши Вальдемар Журек считает, что с них должна быть снята неприкосновенность, тогда можно будет привлечь Свенчковского и Соханьского к уголовной ответственности за "препятствие правосудию".

В ночь на 31 октября у здания Конституционного суда собралась толпа протестующих. Они совершили попытку ворваться в здание. Полиция задержала четверых человек.

Президент Польши Кароль Навроцкий должен был в это время быть в Сенегале с рабочей поездкой, однако он прервал визит и вернулся в Варшаву. Некоторые оппозиционные политики называют происходящее попыткой госпереворота.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь