Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Критичный удар: Военэксперт Глазунов оценил атаку по аэродрому под Дубно
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Критичный удар: Военэксперт Глазунов оценил атаку по аэродрому под Дубно

Военный эксперт Глазунов назвал критичным для ВСУ русский удар по аэродрому в Ровенской области.

Удар русских ракет по военному аэродрому ВСУ возле Дубно Ровенской области так или иначе стал критичным для ВСУ. В этом уверен военный эксперт Олег Глазунов.

В Министерстве обороны России этот удар назвали одним из ответов на целенаправленные атаки Киева на русские аэродромы стратегической авиации. Точных данных по потерям ВВС Украины в результате налёта на аэродром под Дубно нет, по оценке военных экспертов, ВСУ могли потерять там пять или шесть самолётов, в том числе американские F-16. Для остатков украинской авиации это очень болезненные потери, четверть или даже треть машин, оставшихся в боеспособном состоянии.

"У Украины не так много самолетов и не такая многочисленная авиация. Поэтому любые удары по инфраструктуре, по аэродромам для ВСУ критичны", – подчёркивает Глазунов в интервью "Ленте.ру".

коллаж Царьграда

Эксперт поясняет, что вне зависимости от количества уничтоженных самолётов повреждена и сама авиабаза. Это означает, что какое-то время уцелевшие самолёты просто не смогут с неё взлетать.

"Любые удары по аэродромам значительно ослабляют удары авиации по нашим войскам. А поскольку авиация у Украины немногочисленна, удар это ощутимый", – даёт свою оценку военный эксперт.

По данным аналитиков, авиабаза под Дубно была атакована примерно 15 ракетами, как "Кинжалами", так и ракетами других типов. Этого более чем достаточно, чтобы нанести весьма критический ущерб любому аэродрому. Эксперты обращают внимание на то, что спутниковых снимков аэродрома в Ровенской области после удара так и не появилось. Это может означать только одно: Киеву и странам НАТО, имеющим возможность управлять выкладкой спутниковых снимков в свободный доступ, есть что скрывать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь