Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Критические удары ВС России по Украине: Обещали и сделали
Коллаж Царьграда
Общество СВО

Критические удары ВС России по Украине: Обещали и сделали

The New York Times отмечает: Россия не только пообещала, но и выполнила обещание, резко увеличив производство баллистических ракет и, соответственно, интенсивность ударов. По данным издания, количество атак с использованием баллистических ракет с 2023 года возросло более чем в 12 раз.

Ситуация для Киева выглядит особенно тяжёлой на фоне собственного провала в ракетной сфере. После распада СССР Украина растеряла значительную часть военного потенциала, включая запасы советских баллистических ракет "Точка", а обещанный проект "Сапсан" застрял в бесконечных разработках и до сих пор не дал внятного результата, пишет издание.

Коллаж Царьграда

Попытка компенсировать провал за счёт западных поставок тоже не спасла ситуацию. США передали Украине ограниченное количество ракет ATACMS, но их применение не раз сдерживалось Вашингтоном из-за страха перед эскалацией, отмечает The New York Times. В итоге Киев получил не инструмент стратегического преимущества, а дозированную помощь с постоянно включённым ручным тормозом.

В самой Украине, разумеется, стараются изображать уверенность и рассказывают, что якобы работают над собственной баллистикой. Но военные эксперты предупреждают: создать баллистическую ракету - это не собирать дроны в гараже. Это намного более сложная, дорогая и технологически тяжёлая задача. Так, аналитик Канадского института международных отношений Елена Крыжанивская сообщила, что украинские крылатые ракеты от компании Fire Point демонстрируют "низкую эффективность". По ее мнению, это может быть связано с проблемами точности, и результаты оказались значительно хуже, чем ожидал Киев.

На этом фоне Россия продолжает наносить удары по Украине, и за последнюю неделю было совершено семь атак по объектам украинского оборонно-промышленного комплекса. Под поражение попали топливно-энергетическая, транспортная и портовая инфраструктура, военные аэродромы, склады боеприпасов и горючего, центры комплектования, места сборки и запуска беспилотников, а также пункты временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наёмников.

Фото: Shutterstock

В Москве не скрывают, что эффективность таких ударов оценивается высоко. Дмитрий Песков назвал результаты атак по военным объектам на территории Украины впечатляющими, а Владимир Путин ранее чётко обозначил: если западное дальнобойное оружие будет применяться по русской территории, это уже меняет саму природу конфликта и заставляет Москву принимать решения исходя из новых угроз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь