Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Криминальный скандал в США стал фоном перед выборами президента
Фото: Julia Nikhinson - CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Криминальный скандал в США стал фоном перед выборами президента

Американцы переключились с вопросов потолка госдолга, то есть экономических, на политические. Перед выборами президента США разгорелся криминальный скандал. Он вроде бы идёт фоном, но является весьма показательным.

4 июня власти США подняли в воздух истребители. Причиной стало появление в воздушном пространстве Вашингтона бизнес-джета Cessna Citation. Позднее выяснилось, что этот самолёт рухнул на юго-востоке штата Вирджиния.

Самолёт принадлежал компании Encore Motors of Melbourne, зарегистрированной во Флориде. Пилот не отзывался на запросы диспетчеров. Не последовало от него реакции и тогда, когда бизнес-джет окружили истребители и попытались установить контакт.

Вскоре появилась информация о пассажирах. На борту были родственники Джона Румпеля: дочь, двухлетняя внучка и её няня. Известно, что Румпель и его жена последние годы отчисляли немалые средства Республиканской партии. В частности, Дональду Трампу были переданы сотни тысяч долларов.

Главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев считает, что этот инцидент лишь демонстрирует усиливающийся накал внутриполитической борьбы в США. Сейчас у Трампа очень хорошие шансы быть выдвинутым в кандидаты на пост президента от республиканцев. По рейтингам он вдвое обходит своего ближайшего конкурента и коллегу по партии Десантиса.

Все попытки правовыми способами остановить Трампа, создать какие-то помехи только способствовали росту его популярности. Во всяком случае, его популярность не падает,

- отметил Васильев.

Инцидент с бизнес-джетом говорит, что на уровне официальных властей США растёт большая тревога. В Белом доме думают, как если уж не остановить Трампа, то хотя бы взять под контроль его рейтинг.

Не секрет, что противостояние Трампа и Байдена - наиболее оптимальный вариант для грядущих выборов. В 2024 году может состояться некий матч-реванш. С учётом возраста и плохого состояния нынешнего американского лидера у его соперника очень хорошие шансы.

Это только добавляет панику. Она усиливается в последнее время, нарастает серьёзная внутриполитическая напряжённость в США. Встаёт вопрос, как действовать дальше, какие шаги предпринимать,

- объяснил эксперт.

Он допустил, что Байден и его команда вполне могли пойти на то, чтобы устранить семью одного из спонсоров Трампа.

Сегодня идёт борьба на правовом и неправовом поле. Всё идёт в ход, чтобы бросить тень сомнения, рассеять вокруг Трампа ауру рокового, зловещего кандидата, политического деятеля,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

По его мнению, чем больше вокруг Трампа скандалов и слухов, тем выше его популярность как минимум среди республиканских избирателей. И что с этим делать, политтехнологи Демократической партии не знают.

У них остаётся вариант найти какие-то козыри, компрометирующие материалы, создать какую-то ещё серию скандалов в расчёте на то, что их количество перейдёт в качество. Но вот пока на сегодняшний день это не получается,

- подытожил Васильев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать
Мы профукаем страну! Радикалы уже устанавливают свои порядки
В прямом эфире: