Криминальная версия исчезновения Усольцевых: Что выяснил Валентин Дегтерёв?
Таинственная история исчезновения семьи Усольцевых уже почти год продолжает вызывать вопросы. Кое-что в этой истории выяснил и друг отца семейства Сергея Валентин Дегтерёв. Вот, что он рассказал Царьграду.
Недавно Валентину Дегтерёву на почту пришло аудиосообщение от супруги Сергея Усольцева Ирины. Мужчина сразу задался двумя вопросами. Во-первых, не был ли файл создан при помощи нейросети? И второе: почему Ирина обратилась именно к Валентину, хотя личного его даже не знала. Мужчина общался исключительно с Сергеем Усольцевым.
Дорогие мои, не надо грустить о нас, мы уже не вернёмся. Нам мешали жить проблемы. Не давали быть счастливыми вместе. Теперь их больше нет. Начался новый этап, который нужно прожить заново. Прощайте, мои любимые! Простите нас за всё,
- говорил голос Ирины Усольцевой в сообщении.
Коллаж Царьграда
Вскоре Валентин Дегтерёв проверил сообщение, пришедшее на почту, и выяснил, что оно не было сгенерированным фейком. Зачем тогда оно появилось? И друга Сергея Усольцева есть версия. По его словам, кто запись отправлял кто-то, кто в какой-то момент сам общался с пропавшим без вести мужчиной. Ведь сообщение была направлено на частную электронную почту, которую знал только Сергей Усольцев. И этот человек явно хочет, чтобы поиски семьи прекратились.
Валентин Дегтерёв считает, что, в первую очередь, нужно проверять юрту в Кутурчине – она стоит на земле предпринимателя Александра Бычкова. Есть очевидцы, подтверждающие, что Усольцевы на территорию Бычкова зашли. Но покидали ли они её? Свидетелей нет. Потому Валентин и думает, что в поход Ирина с Сергеем идти и не планировали. Туристы были одеты не для прогулок по горам. Да и неясным остаётся то, зачем в горы взяли питомца – собаку породы корги.
Друг Сергея Усольцева считает более вероятной криминальную версию случившегося. По его словам, мужчину могли пригласить на разговор. И теперь, когда расследователи максимально близко подобрались к юрте, кто-то пытается сбить их с пути.
Коллаж Царьграда
Кстати, ранее ряд СМИ писал, что у предпринимателя Бычкова, на земле которого оказалась семья Усольцевых, есть вертолёт. И бизнесмен мог вывести пропавших на нём. Однако по официальным данным вертолёта у Бычкова нет. Версия побега, которую также разрабатывают различные издания, в таком случае выглядит несостоятельной.
Ранее РИАМО сообщило, что туриста из России обвинили в домогательствах к египтянке в отеле.