Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крик обычного юрика из Москвы: Мы все тут передохнем, но не от коронавируса!
Фото: Britta Pedersen/ZB/Globallookpress
Эксклюзив Общество Москва

Крик обычного "юрика" из Москвы: "Мы все тут передохнем, но не от коронавируса!"

Создатель и автор проекта "Делаем бизнес вместе" Наталья Горячая заявила, что бизнес-сообщество столицы стоит на ушах из-за указа мэра Сергея Собянина №97-УМ. Согласно документу, от юрлиц (в народе "юриков") требуется предоставить данные сотрудников, которых отправили на удалёнку. В противном случае предпринимателей, не выполняющих предписания мэрии, грозят оштрафовать на солидную сумму. "Этого нельзя делать. Мы все тут передохнем, но не от коронавируса, мы передохнем вот от таких действий! Реально вся Москва на ушах", - взывает к здравому смыслу Горячая.

Предпринимательница Наталья Горячая объясняет, что от бизнеса власти Москвы требуют отчётности по удалёнщикам. Столичные власти ранее потребовали от компаний перевести треть штата на удалёнку и выдать их номера телефонов, а также транспортных карт и данные по авто в мэрию.

Но как это осуществить в реальности - понимания нет. Впрочем, как и нет понимания, насколько законны все эти требования столичных чиновников. Юристы уже высказали свое веское слово.

Чтобы попытаться отчитаться перед мэрией, предпринимателям необходимо буквально за несколько дней не только собрать данные сотрудников, но и полностью перепрофилировать свои бизнес-процессы. Так, юрлицо до 12 октября должно подключить свою электронную цифровую подпись к личному кабинету на сайте мэра, подключить всяческие плагины для безопасности и, собственно, переслать данные штата.

Но, отмечает создатель и автор проекта "Делаем бизнес вместе", допустима ли передача персональных данных?

"Как пережить передачу персональных данных? Я и как работодатель, и как частное лицо на протяжении рабочего дня раз по 20 получаю телефонные звонки от каких-то странных людей, которые мне предлагают всякую ерунду. Это значит, что мои личные данные постоянно кочуют от одного места к другому. Возникает резонный вопрос: я сейчас передаю персональные данные своих сотрудников на сайт mos.ru - c какого перепугу? На основании чего? Я сейчас отдам все эти данные, а потом пойду по статье за разглашение персональных данных? То есть у нас вдруг в какой-то момент времени мэр наш почему-то встал выше закона", - отмечает она.

В противном случае власти грозят бизнесменам: не передадите данные - штраф. О санкциях для непокорных ранее открыто заявлял Собянин. Но это идёт вразрез со здравым смыслом, объясняет собеседница Царьграда.

"Контекст какой: мы вас оштрафуем по статье 26.1 - 300 тысяч рублей, мы со всех поимеем. За это я готова порвать их всех на части, этого нельзя делать. Мы все тут передохнем, но не от коронавируса! Мы передохнем вот от таких действий. Потому что реально вся Москва на ушах", - отмечает она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь
"Мы в курсе": Вузы против СВО? Преподаватели молятся за... Здоровье Зеленского
В прямом эфире: