Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кричал, что спешит к ребёнку-инвалиду, а сам достал пистолет: В Санкт-Петербурге водитель открыл огонь по машине скорой помощи
Коллаж Царьграда
Происшествия

Кричал, что спешит к ребёнку-инвалиду, а сам достал пистолет: В Санкт-Петербурге водитель открыл огонь по машине скорой помощи

В Петербурге водитель чёрного Chevrolet Lacetti не смог во дворе дома разъехаться с машиной скорой помощи. Мужчина выскочил из автомобиля и на повышенных тонах пообщался с водителем, а затем достал пистолет и открыл стрельбу по "скорой". Потом стал утверждать, что спешил к ребёнку-инвалиду.

В Санкт-Петербурге водитель чёрного Chevrolet Lacetti не смог договориться с бригадой скорой помощи, оказавшейся во дворе того же дома. "Бородач" вышел из своей машины, вступил в конфликт с медиками на повышенных тонах, а затем достал пистолет, предположительно травматический, и открыл огонь. Прибывший на место врач вызвал полицию. К моменту прибытия правоохранителей стрелявший скрылся. Но его оперативно задержали.

Фото Царьграда

Задержанный, утверждавший, что спешил к больномусу, при попытке задержания стал отрицать свою причастность к произошедшему, демонстрируя полное отсутствие былой дерзости. Подобное поведение демонстрирует чрезмерное чувство собственной важности (ЧСВ) у некоторых людей, склонных игнорировать общепринятые нормы морали и не задумываться о последствиях своих действий, даже если они угрожают жизни других.

Инцидент прокомментировал член СПЧ Кирилл Кабанов. Как он отметил, лицо задержанного, нагло отрицающего очевидные факты и прикрывающегося ребёнком-инвалидом, свидетельствует о полном пренебрежении к закону и общественным нормам.

Как говорит молодежь, ЧСВ (чувство собственной важности) зашкаливает настолько, что вообще не осталось ничего святого, никакой морали. Этих "хозяев жизни" даже не останавливает тот факт, что медики в данный момент буквально спасают чью-то жизнь. Достаточно посмотреть на выражение физиономии (и форму бороды) этого наглого существа, которое теперь врёт, как настоящий смельчак, прикрываясь ребёнком-инвалидом, и пытается отделаться от явных зафиксированных фактов нарушений. Не удивлюсь, если он уже успел с кем-то предварительно проконсультироваться,

 - написал Кабанов в своём Telegram-канале.

Скрин видео Telegram-канала "РЕН ТВ - Новости"

Член СПЧ также добавил, что подобные инциденты подчёркивают необходимость законодательных мер, приравнивающих нападение на медицинских работников к нападению на сотрудников полиции, а также введение уголовной ответственности за вмешательство в работу бригад скорой помощи. Кабанов пообещал следить за ситуацией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Ликвидация предателя в прямом эфире: "Жесточайший прорыв фронта" в самом неожиданном месте. "Первый ракетный удар по Москве" вскрыл правду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь