Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крестный ход в Екатеринбурге в память от последнем Царе России собрал более 100 тысяч человек
Фото: globallookpress.com
Русская Церковь Общество Церковь

Крестный ход в Екатеринбурге в память от последнем Царе России собрал более 100 тысяч человек

Верующие в ночь на 17 июля пройдут крестным ходом от Храма-на-Крови до мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

Более 100 тысяч верующих пройдут крестным ходом к Ганиной Яме в память о смерти последнего Царя Николая II и его семьи. По оценкам Екатеринбургской епархии, в паломничестве примут участие более 100 тысяч верующих из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и дальнего зарубежья.

Сообщается, что в ночном шествии примут участие и члены Русской Зарубежной Церкви. Почти пять десятков паломников прибыли в столицу Урала из Новой Зеландии, Австралии, США, Сингапура, Великобритании, Германии, Сербии.

В этом году ночной крестный ход ожидается действительно массовым: в 2018-м насчитывается 100 лет со дня, когда расстреляли всю семью Царя.

Перед крестным ходом, ровно в полночь, в Храме-на-Крови состоится Божественная литургия. Богослужение проведет Предстоятель Русской Православной Церкви Кирилл. Вместе с ним будут молиться первые лица Уральского федерального округа и Свердловской области.

Сообщается, что представители Дома Романовых также пройдут крестным ходом в эту ночь. Кроме того, в Екатеринбург для самого масштабного мероприятия Царских дней также прибыли известные политики и общественные деятели.

Участие в ночном крестном ходе примет и известная балерина Илзе Лиепа. В комментарии корреспонденту Царьграда она заявила, что ее воодушевляет атмосфера среди паломников.

«Я чувствую, как у нас открываются лучшие человеческие качества. Хочется помогать друг другу. Очень сильное чувство единения», - сказала артистка.

Балерина также отмечает, что ей неприятно слушать, когда Императора Николая II называют слабым правителем.

«Я бы хотела, чтобы молодое поколение так не думало. Это несправедливо. Вся наша семья благоговейно относится к Царской семье. Эта трагедия - переломный момент в жизни страны», - заявила она.

Главное богослужение Царских дней - ночная Божественная литургия - начнется в 23:30 на площадке у Храма-на-Крови.

Богослужение завершится ночью 17 июля, после чего в 02:30 от Храма-на-Крови начнется Царский крестный ход - главное событие, ради которого в Екатеринбург приезжают тысячи православных паломников.

По окончании Литургии десятки тысяч паломников в ночь убиения Святых Царственных Страстотерпцев - с 16 на 17 июля, пройдут крестным ходом 21 километр от Храма-на-Крови до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

История Царских дней началась 16 июля 1989 года. В этот день на пустыре, где ранее располагался Ипатьевский дом, был отслужен первый молебен в память о Святых Царственных Страстотерпцах. Верующие пришли на место расстрела Царской семьи с самодельными хоругвями.

В десять часов вечера они собрались в круг, поставили свечи и стали молиться. Не прошло и получаса, как появился сотрудник милиции и потребовал разойтись. Следом за ним прибыл ОМОН, который не стал церемониться с православными и задержал 11 человек, в том числе двоих несовершеннолетних. Остальных грубо разогнали, а свечи растоптали. Но отношение властей к Православию вскоре поменялось и на волне перестройки в августе 1990 года на месте Ипатьевского дома установили деревянный поклонный крест, возле которого стали регулярно молиться верующие.

Несмотря на это, атеисты постоянно его ломали, поэтому к концу того же года деревянный крест заменили на металлический. Именно отсюда состоялся первый крестный ход по Царской дороге в 1992 году. С того времени они стали ежегодными.

В 1990-е в паломничестве до Ганиной Ямы участвовало несколько десятков человек, но после того как в августе 2000 года Русская Православная Церковь причислила Царскую семью к лику святых, число крестоходцев стало расти: в 2000 году в крестном ходе по Царской дороге участвовало около 300 верующих, в 2002-м - уже 4 тысячи, в 2012-м - порядка 50 тысяч, а в 2016-м - свыше 60 тысяч.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Царские дни в Екатеринбурге: Итоги заседания Священного Синода Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь