Кремлёвский врач поставил диагноз Меркель
Канцлеру Германии Ангеле Меркель уже повторно стало плохо во время официального мероприятия. В беседе с Царьградом главврач Городской клинической больницы №71, экс-главврач Кремлёвской больницы Управления делами президента РФ Александр Мясников поставил политику свой предполагаемый диагноз. Он отметил, что "вариантов не так много" и у 60 процентов - это эссенциальный тремор.
Что происходит с Ангелой Меркель? Чем больна канцлер Германии? Такие вопросы в Сети появились после того, как немецкому политику уже второй раз за последнее время стало плохо во время официального приёма.
Первый раз, напомним, припадок дрожи случился с ней во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским. И вот теперь новый - уже на приёме у президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.
Возможный диагноз Меркель в беседе с Царьградом озвучил главврач Городской клинической больницы №71, экс-главврач Кремлёвской больницы Управления делами президента РФ Александр Мясников.
Он сразу подчеркнул, что "не будет фантазировать" и ставить диагноз немецкому канцлеру.
"Тут без меня много людей, которые хотят на эту тему поговорить", - отметил не без сарказма кремлёвский врач.
Но, тем не менее, своё предположение высказал, отметив, что немецкие медики "найдут выход".
"Там не так много вариантов, - подчеркнул Мясников. - Но я вам скажу, что у 60 процентов - это эссенциальный тремор, когда человек начинает дрожать, и ничего за этим не стоит, кроме начинающейся панической атаки, или просто мы не находим причин".
Эксперт также пояснил, что "болезни, которые за этим стоят, достаточно легко определяются". И даже дал небольшой личный совет Меркель, если речь действительно идёт об эссенциальном треморе.
"Просто ей надо отдохнуть, и всё", - подчеркнул врач.