"Креативные" планы на выходные: Все на дискуссии шатра Created in Moscow
С 7 по 10 июля в парке Горького проходит "Российская креативная неделя". Москва на ней представляет шатёр Created in Moscow.
7 июля в парке Горького открылась "Российская креативная неделя", тема фестиваля - культурные коды. На площадке мероприятия состоятся диалоги экспертов, публичные дискуссии, кинопоказы и лекции.
Один из шатров фестиваля, Created in Moscow, представит программу, посвящённую креативным индустриям столицы. О проблемах современных креативных индустрий и путях их решений поговорят ведущие эксперты и специалисты. Всего Created in Moscow организует более 40 дискуссий и мастер-классов.
Цикл образовательных мероприятий будет интересен не только предпринимателям и менеджерам, представители творческих профессий также смогут найти полезные лекции и паблик-токи. Так, например, шатёр организовал дискуссию: "Все на фабрику: новый акселератор дизайн-решений для промышленности", где расскажут о проекте "Фабрика Дизайна".
8 июля на стенде обсудят взаимодействия бизнеса и культуры, схемы обмена опытом и технологиями. Эксперты оценят модели внедрения практик столичных культурных институций в региональные проекты, специфику современного музыкального бизнеса и многое другое. В 3-й день специалисты соберутся, чтобы разобраться в вопросах образования и образовательных продуктов, необходимых для подготовки кадров креативных индустрий. В последний день здесь поговорят о катализаторах и стимулах развития творческих отраслей.
Для юных гостей шатёр организует лабораторию, где проводится креативная профориентация. Подробнее программу можно изучить здесь.