Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кража технологий С-300 не помогла США переиграть Россию: Подсуетились, кое-что подворовали...
Фото: Царьград
Международная политика

Кража технологий С-300 не помогла США переиграть Россию: "Подсуетились, кое-что подворовали..."

Бывший гендиректор "Алмаз-Антей" рассказал о радиусе действия С-300 в Сирии и нечестной игре США.

Бывший генеральный директор Головного системного конструкторского бюро (ГСК) концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли заявил в беседе с военным обозревателем "Комсомольской правды" Виктором Баранцом о роли С-300 в Сирии и сделал прогноз изменения ситуации во всем регионе. 

Успеет ли Америка за гиперзвуком

Эксклюзивное интервью Баранцу он дал в программе "Открытый эфир" телеканала "Звезда". 

В целом Ашурбейли уверен, российские С-300 способны надежно защитить небо Сирии в радиусе своего действия. 

"Конечно, в зависимости от тех мест дислокации, потому что Сирия - достаточно большое по площади государство", - уточнил эксперт. 

Более того, по словам Ашурбейли, если бы Россия согласилась на поставку С-300 в 2013 году, наш Ил-20 в Сирии в результате атаки израильских истребителей не пострадал бы. Впрочем, говорить в сослагательном наклонении сейчас не имеет смысла. Говоря о ближайшем конкуренте российской системы ПВО, Ашурбейли назвал американский Patriot последней модификации. По словам гендиректора, США не постеснялись заимствовать у России технологии, чтобы сделать свои системы конкурентоспособными. 

"Пока мы делали С-400, американцы подсуетились, кое-что подворовали и довели до определенной кондиции", - цитирует Баранец Ашурбейли. 

Впрочем, переиграть Россию все равно не удалось, потому что у С-400 и С-500 конкурентов на сегодня нет, добавил спикер. 

 

Сказано. Ашурбейли

"(Поставка С-300 в Сирию) позволит закрыть воздушное пространство в радиусе действия систем С-300. Конечно, в зависимости от тех мест дислокации, потому что Сирия - достаточно большое по площади государство. Можно взять циркуль, начертить круги дальности поражения ракеты и увидеть, в каком радиусе будет закрыто воздушное пространство... Радиус зависит от типа применяемой ракеты - от 150 до 250 километров. Кстати, сброс израильских управляемых бомб во время печально известного налета, когда погиб наш Ил-20, проводился с расстояния 100 километров. А это значит, что при наличии у сирийцев С-300, если бы мы их поставили в Сирию 2013 году (а мы отказались по большой просьбе Тель-Авива), то F-16 не могли бы так просто подлететь".

Полная версия передачи опубликована на сайте "Звезды". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь