Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Красота в столичных парках: где в Москве можно увидеть раннецветущие и краснокнижные растения
Konstantin Mikhailov /Russian Look/Globallookpress
Общество

Красота в столичных парках: где в Москве можно увидеть раннецветущие и краснокнижные растения

Более миллиона растений совсем скоро расцветут в московских парках. Тюльпаны, гиацинты и нарциссы уже в конце апреля - начале мая будут радовать взор горожан и гостей столицы.

Весенней красотой в столичных парках озаботились ещё с осени - именно тогда в городе были высажены луковичные растения, которые уже к майским праздникам будут радовать москвичей и гостей столицы, отмечает портал mos.ru.

Например, в парке им. Горького было высажено свыше 250 тысяч тюльпанов и около 20 тысяч нарциссов, ещё более 250 тысяч мелколуковичных растений было высажено в музее-заповеднике "Царицыно", в том числе сцилла и пролески. Там же заготовили около сотни тысяч тюльпанов.

Раннецветущие растения есть и в Бабушкинском парке. На протяжении последних пяти лет здесь, у центра творчества и досуга, их выращивают на радость посетителям.

К слову, в столичных парках и на особо охраняемых природных территориях есть немало и краснокнижных растений, которые запрещено срывать. Все они либо находятся под угрозой исчезновения, либо - в уязвимых условиях и включены в Красную книгу Москвы.

Полюбоваться краснокнижными растениями можно, например, в природном заказнике "Воробьёвы горы". Их здесь около двух десятков видов, включая страусник обыкновенный, дремлик широколистный, гвоздику Фишера и ирис жёлтый.

Есть немало краснокнижных зелёных обитателей и в музее-заповеднике "Царицыно". Тут можно полюбоваться на дремлик широколистный, астрагал датский, купальницу европейскую, незабудку болотную, первоцвет весенний, различные необычные колокольчики и даже найти землянику зелёную.

Горец змеиный, смолку обыкновенную, гвоздику травянку, кувшинку белоснежную можно увидеть в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино".

Зона отдыха "Терлецкая дубрава" и вовсе расположена на особо охраняемой природной территории - в природно-историческом парке "Измайлово". Здесь растут краснокнижные ирис аировидный, горицвет кукушкин, колокольчик крапиволистный, фиалка трёхцветная и колокольчик раскидистый. Стоит отметить, что в Терлецком лесопарке в основном представлены лиственные виды деревьев, возраст некоторых из них достигает 170-200 лет.

Немало краснокнижных растений можно найти на территории парка культуры и отдыха "Фили", расположенного в границах особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий". Среди них страусник обыкновенный, многорядник Брауна, купена многоцветковая, дремлик широколистный, горицвет кукушкин, хохлатка полая, хохлатка промежуточная, герань Роберта, медуница неясная, незабудка болотная, омфалодес ползучий и колокольчик персиколистный.

В парке "Северное Тушино", который составляет часть особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Тушинский", раннецветущие растения могут появляться на первых проталинах. Однако чаще всего они распускаются после таяния снега. Здесь цветут хохлатка плотная, чистяк весенний и гусиный лук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь