Краснодарскому краю угрожают тропические ливни
Только в Сочи в четверг прогнозируют 50 мм осадков. А в пятницу и субботу ещё примерно столько же.
Южные регионы страны готовятся к резкому ухудшению погоды. Синоптики предупреждают о тропических ливнях, которые могут обрушиться уже в ближайшие дни. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".
По данным метеорологов, югу страны грозит очередной активный циклон, который в выходные раскрутился в западном Средиземноморье. Ещё накануне дожди начали фиксироваться в Крыму, а 1 марта они усилятся. На севере Тавриды интенсивность может превысить 10 мм за сутки.
Так, в Сочи во вторник и среду дожди будут ещё умеренными. Но уже 3 марта на курорте обещают 50 мм за 24 часа, или 5 вёдер воды на каждый квадратный метр. В пятницу и субботу прогнозируют ещё примерно столько же.
В итоге будет выполнена вся месячная норма осадков. Из-за обильных дождей возможны подтопления, в горах - сели, а на реках – паводки.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV