Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Краснодарский край: легпром на 670 млн рублей
Фото: Царьград
Экономика

Краснодарский край: легпром на 670 млн рублей

Предприятия лёгкой промышленности Краснодарского края с начала года реализовали продукции почти на 670 миллионов рублей. Эти данные озвучил губернатор региона Вениамин Кондратьев на рабочем совещании.

Глава региона отметил, что по количеству малых и средних предприятий этой отрасли край стабильно входит в пятёрку лидеров по стране. В швейной сфере сегодня работают около 1,7 тысячи компаний. Их число за последние три года выросло на 19%. Основные объёмы производства формируют 100 ключевых предприятий, которые обеспечивают работой 4 тысячи человек. В ассортименте выпускаемой продукции — текстиль, специальная, детская и взрослая одежда, школьная форма, обувь и изделия из кожи.

Динамика роста производства в 2026 году положительная. С января предприятия края увеличили выпуск текстильной продукции на 24,2%, изделий из кожи — на 19,2%, одежды — на 7,8%. Доля лёгкой промышленности в общем объёме промышленного производства региона составляет около 1,8%. Ключевые мощности сосредоточены в Армавире, Краснодаре, Ленинградском округе, а также в Кущёвском, Северском, Славянском и других районах. Для развития бизнеса производители могут использовать меры господдержки по шести направлениям, включая гранты, субсидии и займы.

Важную роль в кадровом обеспечении отрасли играет система подготовки специалистов. Для повышения квалификации сотрудников на базе Армавирского индустриально-строительного техникума создали специализированную площадку по лёгкой промышленности. В её состав входят три лаборатории и пять современных мастерских, оснащённых необходимым оборудованием.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь