Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Краснодар поборется за звание «Культурная столица 2028 года»
Фото: Царьград
В мире

Краснодар поборется за звание «Культурная столица 2028 года»

Делегация Краснодара во главе с заместителем мэра Анной Леоновой приняла участие в московском семинаре, где финалистам конкурса «Культурная столица 2028 года» разъяснили требования к оформлению заявок и подготовке презентаций городов.

В Москве состоялся установочный семинар для финалистов конкурса «Культурная столица 2028 года». В числе участников была делегация из Краснодара.

Краевой центр представляли заместитель главы города Анна Леонова и руководитель управления культуры Дарья Семендяева. Собравшимся разъяснили требования к оформлению конкурсных заявок и подготовке презентаций городов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

По словам Леоновой, команде предстоит серьезная подготовка. Она отметила, что необходимо учесть все полученные рекомендации и достойно показать Краснодар, который заслуживает звания культурной столицы.

Всего в финал общенационального конкурса вышли восемь городов. Помимо Краснодара, борьбу продолжат Владикавказ, Владимир, Вологда, Гатчина, Калуга, Кемерово и Тула.

Сейчас участники формируют заявки, включающие программы мероприятий на случай победы. Далее состоятся открытые презентации проектов. Победителя объявят 23 декабря в Москве.

Одновременно на портале «Госуслуги» проходит народное голосование, которое продлится до 30 ноября. На данный момент Краснодар находится на третьей позиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь