Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Красная икра взлетела до 35 тысяч: какой деликатес может стать главным в Новый год
Фото: Царьград
Общество

Красная икра взлетела до 35 тысяч: какой деликатес может стать главным в Новый год

Красная икра дорожает до 35 тысяч — а на столах может оказаться белая.

К Новому году рынок икры в России подошёл с необычной диспозицией. Лососевая икра, традиционный атрибут праздника, стремительно дорожает: по прогнозам, к празднику килограмм может стоить до 35 тысяч рублей, пишет SHOT.

На этом фоне всё громче звучит альтернатива — икра минтая, которую сейчас можно найти примерно за 500 рублей за килограмм. Разница в цене — почти семидесятикратная.

Причина такого разрыва — не только ажиотаж, но и состояние промысла. По словам главы отраслевой ассоциации Валентина Балашова, страны Тихоокеанского региона столкнулись с кризисом вылова лосося, и скорого улучшения не ожидается.

Жители России уже пытаются найти прошлогоднюю красную икру по 6–18 тысяч рублей за килограмм, но и это непросто. Ранее сообщалось и об аномальном подорожании из-за нашествия акул на Дальнем Востоке — а спрос на красную икру, по оценкам, может рухнуть сразу на 75%.

С белой икрой ситуация зеркальная. В этом году в России планируют получить около 20 тысяч тонн икры минтая, причём на экспорт — в Южную Корею, Японию и Китай — уйдёт лишь малая часть. Дефицита не будет.

Что касается вкуса, эксперты рыбной отрасли уверяют: разница с лососевой минимальна. А если не хватает праздничного вида — деликатесу можно придать любой оттенок пищевым красителем, от чёрного до красного. Так что вопрос, чем украсить новогодний стол, в этом году может решиться не в пользу традиции, а в пользу экономии.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Вместо писем — вино. Зачем "Почту России" хотят превратить в продавца алкоголя
В прямом эфире: