Крапивник призвал Россию ударить по Европе
Так, по словам отставного офицера, получится избежать эскалации.
Отставной американский офицер Станислав Крапивник в эфире-канала Neutrality Studies призвал Россию нанести удар по Европе обычными, неядерными средствами. По его мнению, это станет предупреждением и поможет избежать дальнейшей эскалации.
Крапивник предложил дать НАТО 24 часа на то, чтобы закрыть базу в Польше, которая находится на границе и снабжает Украину всем необходимым. Если альянс не выполнит это требование, то, к сожалению, её придётся уничтожить. Эксперт назвал такой шаг предупредительным выстрелом. После этого Европе нужно будет спросить себя, хочет ли она продолжать в том же духе.
Крапивник считает, что момент для такого предупреждения наступил ещё в 2022 году, когда Словакия передала Украине первые танки. По его убеждению, сейчас Россия стоит на грани эскалации — вплоть до ядерного удара.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.