Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крапивник объяснил загадочное передвижение военной техники в США
IMAGO/Antti Aimo-Koivisto/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Крапивник объяснил загадочное передвижение военной техники в США

Станислав Крапивник объяснил загадочное перемещение военной техники в США. Американцы могут выдохнуть.

Последние несколько дней в Сети активно обсуждают передвижение военной техники по Соединённым Штатам. Причём такие "явления" зафиксированы не только на земле, но также в воздухе, поэтому американцы сильно обеспокоились этой новостью. Неужели Вашингтон официально вступает в конфликт с Россией или же собирается начать спецоперацию против мексиканских наркокартелей? Ещё больше масла в огонь подливает молчание Белого дома - там никак не комментируют сообщения о вооружении.

Однако офицер армии США в отставке Станислав Крапивник успокоил народ. В интервью Царьграду военнослужащий заявил, что техника может просто перемещаться с одной базы на другую. Это может быть также подготовкой к возможной дислокации где-то за пределами Соединённых Штатов.

Туда просто будут состав дивизии на авиалайнерах привозить. И дислокация будет прямо на оборудование. Так что в эту сторону никто особо не будет посылать так много, если не нужно. А то, что внутри страны, большинство времени - это игры, разные там тренинги проводят, на разных полигонах,

- заявил Станислав Крапивник.

Что касается возможного вторжения в Мексику, то это маловероятно, поскольку в этом случае туда направлялись бы не танки и тяжёлая техника. По словам офицера, это будет полноценной войной, поэтому в первую очередь на месте находились бы "страйкеры" (боевые машины пехоты), а также вертолётная и лёгкая пехота.

Кроме того, Крапивник отметил, что такой шум происходит едва ли не ежегодно - каждый раз во время тренингов внутри городов, поэтому для властей всё координировано. При этом офицер добавил, что если уж США решатся на вторжение в Мексику, то об этом начнут говорить сразу за несколько месяцев до этого, поэтому американцы могут выдохнуть. По крайней мере пока. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь