Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крапивник напомнил, в каких терактах замешано ЦРУ
Фото: Shutterstock
Политика Эксклюзив

Крапивник напомнил, в каких терактах замешано ЦРУ

На днях у берегов Кубы произошло событие, которое прошло практически незамеченным по сравнению с другими инфоповодами. Но оно указало на огромную проблему, существующую много десятилетий. Бывший офицер армии США Станислав Крапивник объяснил, что это было, а заодно напомнил, в каких терактах замешано ЦРУ.

25 февраля катер под флагом США вторгся в территориальные воды Кубы и открыл огонь. Сотрудники береговой охраны Кубы действовали согласно своим инструкциям: они начали стрелять. Пятеро пограничников на судне приблизились к катеру, чтобы опознать "пассажиров".

С катера были произведены выстрелы,

- сообщили в кубинском МВД.

Катер зарегистрирован во Флориде. Это гражданская лодка. Четверо нападавших были убиты, ещё шестеро получили ранения. Ранен капитан кубинского судна. Всех пострадавших доставили на берег и отвезли в больницу.

Коллаж Царьграда

Станислав Крапивник в разговоре с Царьградом дал понять, что этот инцидент не является чем-то из ряда вон выходящим. В своё время ЦРУ создало много особых групп, куда набрали кубинцев: "Альфа-66", "Омега-7" и так далее. Подобные группы собирали и отправляли в залив Свиней (операция для свержения правительства Фиделя Кастро весной 1961 года, которая была организована США и где задействовали кубинских эмигрантов).

Эти группы много терроризма совершали. В 1976 году они взорвали авиалайнер, который летел с Кубы – убили всех на этом самолёте. В 1990-х они взорвали гостиницу. Они убивали немало кубинцев в Америке. Тех, кто не был готов на радикальные шаги или был недостаточно лоялен, они "исправляли",

- рассказал Крапивник.

Потом хорошо подготовленные военные организовали ввоз на Кубу наркотиков из Латинской Америки. Были группы и с другими задачами: "Командос Ф-4", "Кубинско-американский национальный фонд", "Братья-спасатели". Подобные группы создаются ЦРУ до сих пор.

ЦРУ активно их собирает и использует. Видимо, этих подтолкнули, чтобы просто проверить, в каком состоянии кубинские Вооружённые силы и как они будут реагировать,

- полагает экс-офицер американской армии.

Коллаж Царьграда

Уже лет 30 кубинцы разрешают заходить в свои порты американским яхтам – разным мелким судам из Соединённых Штатов. И даже не ставят печати в американские паспорта. Пассажиры приезжают, отдыхают, покупают сигары, ром, тратят деньги (и отнюдь не только для собственного потребления), а потом плывут обратно в США.

И такая контрабандная торговля идёт даже не 30 лет, а с 1980-х годов. Американские лодки в кубинских водах – ничего нового. Это гражданские лодки. Не знаю, насколько американский флот обращает на это внимание. В этот раз какой-то теракт пытались провести диверсанты. Наверняка их подтолкнули плыть на этой гражданской лодке. Но их вычислили,

- предположил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь