"Крайние приготовления": ВСУ показало видео подготовки к наступлению
В интернете появились кадры подготовки ВСУ к форсированию рек в рамках подготовки укронацистов к контрнаступлению.
Военкоры показали кадры видеохроники, распространяемые украинскими пабликами, на которых изображены "последние приготовления" ВСУ перед планируемым контрнаступлением.
В чстности, на кадрах показана подготовку подразделений укронацистов к форсированию рек.
На видео военные инженеры одного из подразделений ВСУ "осуществляют крайние приготовления к наступательным действиям Сил обороны Украины". Об этом говорится в сообщении командования сил поддержки ВСУ.
Однако, как подчеркнули "Военкоры русской весны", подготовка якобы элитных частей укробандеровцев идёт в том числе с применением ещё советских плавающих гусеничных транспортёров ПТС-2, предназначенных для переброски через водные пути десанта, артиллерии, бронетехники и других грузов. На видео не видно никакой поставленной Западом современной техники, кроме одной бронемашины "Хамви".
Отметим, на кадрах хроники мелькает не только флаг Украины, но и полотнище неонацистов-бандлеровцев.