КП: Зеленский потребовал ввода иностранных войск на Украину
Владимир Зеленский обосновал необходимость размещения иностранных войск на Украине.
Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью американскому телеканалу CNN.На несколько интересным моментов в этой беседе обратила внимание "Комсомольская правда".
Во-первых, он решил изобразить из себя миротворца, проведя аналогии между ситуацией на Украине и Ближнем Востоке и заявил, что любая пауза в войне - это хорошо, поскольку позволяет остановить потери людей. Этого говорит человек, который четыре года гонит своих сограждан на убой, отмечает издание. При этом он забывает упомянуть про возможность во время перемирия подвезти боеприпасы, обновить вооружение и провести ротацию на фронте. Именно так делают США, используют перемирие на Ближнем Востоке для пополнения арсеналов, как открыто признал президент Трамп.
Зеленский заявил о необходимости ввести иностранные войска на Украину.
Размещение иностранных войск на линии соприкосновения сделало бы для России начало новой войны очень опасным. Они боятся сил поддержки, баз и международных представителей. Если такого присутствия не будет, никакие слова не остановят Путина,
- приводит слова Зеленского "Комсомольская правда".
Однако даже после установления мира лидеры стран, желающих участвовать в миротворческой миссии в Украине, боятся размещать свои войска близко к русским войскам и зоне конфликта. Они предпочитают находиться на Западной Украине, недалеко от границы и транспортных артерий, чтобы иметь возможность быстро покинуть страну в случае обострения ситуации. Москва не допускает ввода иностранных регулярных войск, поэтому желания Зеленского в этом вопросе невыполнимы.
В интервью украинский политик противоречил сам себе: с одной стороны, утверждает, что никакие слова не остановят Путина, а с другой - призывает делать то, что не даст результата. Он предлагает, чтобы мировые лидеры, включая Трампа, Си и Моди, сказали Путину остановить конфликт, но не предложили конкретных действий для Украины.
По украинской версии, война с Россией длится 12 лет, но это не соответствует действительности. Киев начал АТО и военные действия против Донбасса, включая обстрелы мирных жителей.
Впрочем, для американцев и украинцев сойдет любое вранье. Первые, вообще, не знают, где и что такое Украина, а вторые верят всему, что им расскажет высокое начальство. Даже в то, что еще чуть-чуть, и ВСУ возьмут Москву и разрушать ненавистный для них Кремль,
- резюмирует издание.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv