Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кожемяко заставил главу Дальнегорска спасти со свалки надгробия героев-пограничников
Фото: Царьград
Общество

Кожемяко заставил главу Дальнегорска спасти со свалки надгробия героев-пограничников

Ранее сообщалось, что надгробия советских воинов-пограничников, которые погибли в ходе советско-китайского конфликта на острове Даманский в 1969 году, оказались на свалке.

Надгробия героев-пограничников, которые погибли 2 и 15 марта 1969 года в ходе советско-китайского конфликта на острове Даманский, были перевезены со свалки к администрации Дальнегорска в Приморском крае. Об этом сообщил журналистам источник в окружении врио губернатора Приморья Олега Кожемяко.

По его словам, надгробные плиты были собраны по распоряжению губернатора Олега Кожемяко и привезены на двор администрации района под личную ответственность главы Дальнегорска. «Виновные наказаны», — добавил собеседник журналистов.

До этого, 7 ноября, жители Приморья прислали журналистам видео, на котором были видны выброшенные на свалку надгробия пограничников, которые погибли в ходе советско-китайского конфликта на острове Даманский в 1969 году. На надгробных плитах были выбиты фамилии глав погранзаставы Лаврентия Григорьева, а также старшего лейтенанта Льва Маньковского  и старшего лейтенанта Ивана Стрельникова, Героя Советского Союза полковника Демократа Леонова и старшего лейтенанта Николая Буйневича.

Об этом стало известно редакции «Ленты.ру».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь