Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кот. Зефир. Хан: Что стало с бойцом, чей позывной был написан на доме в Курской области
Коллаж Царьграда
Политика

"Кот. Зефир. Хан": Что стало с бойцом, чей позывной был написан на доме в Курской области

Стала известна судьба бойца, чей позывной "Хан" был написан на доме в Курской области. Журналисты RT узнали, что случилось.

Русские бойцы, зайдя в оставленный дом в Курской области, аккуратно сложили ковры и извинились за то, что были вынуждены зайти в дом. "Извините, нам нужна была связь", - говорилось в послании. Также они написали на стене свои позывные: Кот из Мурманска, Зефир из Оренбурга и Хан без указания города. Они также попросили позаботиться о своих семьях в случае гибели.

коллаж Царьграда

Позднее на связь с журналистами вышли брат и жена Хана. Родственникам бойца сообщили, что он погиб 9 августа. Брат бойца считает, что он был среди защитников Курской атомной станции, поскольку местом гибели указан Курчатов, пишет RT.

Мы увидели у RT публикацию о том, что трое военных оставили надпись в доме - Кот из Мурманска, Зефир из Оренбурга и Хан. Тогда жена брата вспомнила, как они с ним обсуждали его позывной,

- поделился брат солдата.

Уточняется, что погибший Хан был патриотом, решение отправиться на СВО он принял сам, ушёл на фронт добровольцем. В разговорах с братом всегда говорил о защите Родины, хотел, чтобы его дети им гордились.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь