Кот не человек: священник объяснил, почему питомцам не подходят людские имена
Священник раскрыл, какие имена можно давать домашним животным, а какие – не стоит.
Протоиерей Максим Первозванский, клирик столичного храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе, рассказал, как правильно выбирать имена для домашних питомцев.
По его словам, существует традиция называть животных не полными человеческими именами, а уменьшительно-ласкательными формами. Например, не Василий, а Васька. Однако, подчеркнул священник, гораздо благочестивее будет вовсе отказаться от «человеческих» вариантов.
«Начиная с традиционных кошачьих имён — Барсик там, Рыська, и кончая разнообразными интересными вариантами», — цитирует ТАСС слова Первозванского.
Таким образом, священник рекомендует выбирать для питомцев клички, которые не пересекаются с людскими именами, чтобы избежать неловких и неблагочестивых ситуаций. Традиция, по его мнению, давно это подсказывает, а разнообразие возможных вариантов позволяет проявить фантазию.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv