Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Костромич отсудил у Вайлдберрис почти 2,5 миллиона рублей за мёртвый кирпич
Фото: Freepik
Происшествия

Костромич отсудил у "Вайлдберрис" почти 2,5 миллиона рублей за "мёртвый кирпич"

Житель Костромы смог отсудить у маркетплейса около 2,5 миллиона рублей за отсутствие кабеля у МакБука. Без него устройство представляло собой "мёртвый кирпич".

История произошла с жителем Костромы, который на "Вайлдберрис" купил ноутбук "Apple MacBook Рro 14 М3 МАХ" за 409 232 рубля по предоплате. В ПВЗ мужчина не стал проверять товар на камеру, поскольку сотрудник пункта сразу же отметил, что и при наличии проблем не получится вернуть технически сложный и предварительно оплаченный товар, а сделать это получится только по заявке в личном кабинете, как сообщает "КП" со ссылкой на пресс-службу Свердловского суда

Уже дома костромич обнаружил, что в комплекте к устройству нет кабеля зарядки, без которого сам гаджет просто "мёртвый кирпич". На корпусе МакБука были царапины, а на клавиатуре лишь английская раскладка, но при покупке клиент просил русский алфавит, и его заверили в наличии.

Маркетплейс отказался принимать товар назад и возвращать за него средства. Мужчина стал судиться. Суд встал на сторону покупателя, и теперь ООО "РВК" должно будет выплатить костромичу 720 тысяч рублей за сам ноутбук, так как устройство к этому времени заметно подорожало, неустойку за отказ предоставить покупателю аналогичное устройство на время замены, штраф по ФЗ "О защите прав потребителей", компенсацию морального вреда и почтовых расходов. Пока решение суда не вступило в силу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России "Их раскидало": русский боец Константин Кабисов рассказал, как "разоружил" расчёты ВСУ Чистый четверг: духовное очищение и пасхальные традиции Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь