Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кости Хейсканен: Финляндия решила пинать русского мишку. И поплатилась
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив В мире

Кости Хейсканен: Финляндия решила пинать "русского мишку". И поплатилась

Правительства нескольких европейских стран призвали руководство Евросоюза назначить специального представителя для ведения дипломатических переговоров с Россией. По информации источников, одним из возможных кандидатов на эту должность является президент Финляндии Александр Стубб, которого уже поддержали Франция и Италия. Финский журналист, общественный деятель Кости Хейсканен высказался о кандидатуре Стубба. И рассказал, как Финляндия решила пинать "русского мишку", и поплатилась.

Александра Стубба я знаю очень давно, ещё с тех времен, когда мой друг, очень известный финский журналист Ханну Тойванин, нас познакомил. И где был Александр Стубб, там всегда сладко ели, вкусно пили. То бишь у него были с размахом посиделки. Он подкупал своей улыбкой доктора Ливси. И Россия для него была очень важная страна, потому что в России, как он говорил, водятся большие деньги, и Финляндия только выигрывает. И он всегда, когда он был в трезвом, как говорится, уме, он говорил о дружбе, мире, жвачке с Российской Федерацией,

— поделился журналист.

Фото: коллаж Царьграда

От Стубба ожидают, что он предотвратит возможность заключения сделки между США и Россией без участия Евросоюза. Также рассчитывают, что спецпредставитель сможет отстоять важные позиции, включая вопросы о будущем членстве Украины в НАТО. На данный момент в Брюсселе нет согласия по поводу основных обязанностей и полномочий будущего переговорщика, а также не принято окончательное решение по кандидатуре европейского "супердипломата".

Александр переобуется в любой момент, когда он поймет, что тот, на кого он ставил, не та лошадка. А то, что сейчас говорят, что именно Александр Стубб будет тем человеком, который как бы с Москвой будет договариваться, то этого мы и ждали. Финляндия выторговала все-таки себе эту карту. Потому что все финские политики решили, что именно они теперь будут участвовать в урегулировании, что они очень хорошо знают Россию, и они очень хорошо знают, как с Россией надо разговаривать. Но они забывают тот момент, что та добрая Россия, которая давала задарма электроэнергию, топливо, инвестировала в захолустье Финляндии, ее больше нет. Финляндия не то, что обидела русского мишку, она его просто, как говорится, попинала. Но мишка-то выдержал, а вот сама Финляндия накрылась, как мы знаем, с приграничными территориями медным тазом,

— рассказал Хейсканен.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Финн Стубб снова будет есть за счёт России: Его тайны раскрыты

Финляндия приняла важнейшее решение перед войной с Россией

Финляндия умирает. Вот чего стоил разрыв с Россией

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь