Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кость в горле у НАТО: Военный эксперт просчитал атаку на Польшу и Прибалтику из Калининграда
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика Эксклюзив

"Кость в горле у НАТО": Военный эксперт просчитал атаку на Польшу и Прибалтику из Калининграда

Военный эксперт Виктор Мураховский просчитал атаку на Польшу и Прибалтику из Калининграда. Также он смоделировал обратное наступление на российский регион-эксклав. По его мнению, данная область - "кость в горле у НАТО".

Главный редактор журнала "Арсенал Отечества", военный эксперт Виктор Мураховский оценил заявление российского сенатора Алексея Пушкова, который обратил внимание на истерию в западном мире вокруг Калининграда.

В своём Telegram-канале он заметил, что в США и союзных странах данный регион-эксклав рисуется как якобы серьёзная военная угроза Польше и Прибалтике. В действительности же за счёт этого нагнетания Запад стремится оправдать расширение НАТО в Восточной Европе и добиться включения в альянс Швеции и Финляндии.

Мураховский согласился с мнением Пушкова. В комментарии для телеканала Царьград он подчеркнул, что американские военные серьёзно преувеличивают уровень потенциальной опасности, исходящий со стороны Калининградской области.

Калининград не лакомый кусочек, а кость в горле у НАТО. Естественно, мы укрепляем свои военные возможности на этом направлении. Недавно была сформирована 18-я мотострелковая дивизия с составе 11-го армейского корпуса, ракетная бригада этого корпуса была переоснащена на комплекс "Искандер". И целый ряд других мер там проводится, в том числе по усилению возможностей Балтийского флота. Но военным специалистам очевидно, что силы, размещённые в Калининградской области, не обладают наступательными возможностями и не могут захватить территорию Прибалтийских стран или Польши,

- отметил собеседник "Первого русского".

Он добавил, что и войск НАТО, которые дислоцируются в европейских странах, совершенно недостаточно для захвата данного российского региона.

"Поэтому ситуация, действительно, больше похожа на информационную кампанию в СМИ, искусственное нагнетание истерии. На земле соотношение военных сил совершенно иное. Также надо понимать, что Калининградская область - это не какой-то обособленный район в составе Вооружённых сил РФ. В случае атаки это будет агрессия и против России. И соответственно, будут задействованы возможности всех наших ВС. Это прекрасно понимают военные специалисты и США, и НАТО. Они осознают всю бессмысленность какой-то отдельной операции по захвату Калининградской области", - резюмировал Мураховский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь