Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Косить газон в Газе: Израиль сознательно истребляет палестинцев, и в США об этом знают
Фото: Yasser Qudih/Globallookpress
Политика Израиль - Палестина. Обострение

"Косить газон в Газе": Израиль сознательно истребляет палестинцев, и в США об этом знают

В США прекрасны знакомы с так называемой политикой Израиля "косить газон в Газе", напоминает американский политолог. И годами никто не удивлялся этой фразе.

После принятой ООН в 1947 года Резолюции о создании двух независимых государств (палестинского и еврейского) между сторонами не раз разгорался конфликт. С приходом нового столетия градус противоречий едва ли снизился, локальные военные операции и единичные атаки продолжали осуществляться.

Некоторые даже использовали в отношении периодических обстрелов Газы выражение "косить газон в Газе". Об этом напомнил американский политолог Норман Финкельштейн.     

"Каждые несколько лет Израиль обращается к так называемой политике "косить газон в Газе". Я довольно много об этом писал. Но у меня есть вопросы, и они не теоретического, а фактического характера", - заявил Финкельштейн.

Политолог задаёт вопрос: "Как бы вы отреагировали на эту фразу, будучи женщиной, будучи матерью?" Ведь в Газе, продолжает эксперт, проживает больше миллиона детей. Между тем, поражается Финкельштейн, он годами слышал эту фразу "косить газон в Газе".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь