Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Косиняк-Камыш: Роскошный образ жизни украинцев в Польше раздражает поляков
Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress
Политика

Косиняк-Камыш: Роскошный образ жизни украинцев в Польше раздражает поляков

Роскошный образ жизни молодых украинцев в Польше возмутил главу Минобороны этой страны.

Жителям Польши надоела богатая жизнь беженцев с Украины. Они шокированы и возмущены видом украинцев, преимущественно молодого возраста, на дорогих автомобилях и в пятизвёздочных отелях.

Об этом министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил в интервью Internia.

«Это несправедливо по отношению к полякам, которые вносят свой вклад в здравоохранение, пособия, образование, не говоря уже о поставках оружия и другой помощи», — отметил глава оборонного ведомства.

Сейчас в Польше проживает около 1 миллиона граждан Украины, бежавших из страны с началом СВО.

Косиняк-Камыш счёл важным и нужным предложение главы МИД Польши Радослава Сикорского отменить пособия украинским беженцам призывного возраста, которые находятся на территории ЕС.

Он рассказал, что затея сформировать «Украинский легион» из беженцев в Польше с треском провалилась, поскольку желания воевать за ВСУ никто из выходцев с Украины не проявил. Из 5–6 тысяч планируемых человек записаться в батальон пришли от силы 300 потенциальных бойцов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь