Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кошелев: Российское гражданство для украинцев должно стать еще доступнее
Фото: Царьград
Россия Политика Общество

Кошелев: Российское гражданство для украинцев должно стать еще доступнее

Заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана Владимир Кошелев считает, что Россия должна значительно упростить процедуру получения российского гражданства для жителей Украины.

Одним из направлений решения миграционной проблемы в России может стать масштабный прием в страну жителей Украины. Об этом в интервью Царьграду рассказал заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана полковник запаса Владимир Кошелев.

Он напомнил, что проблема миграции в современной России, в частности из Средней Азии, стоит довольно остро. Ей обусловлен огромный наркотрафик, из-за которого в стране ежегодно гибнет от 30 до 40 тысяч человек - потери, в два с лишним раза превышающие афганские.

"Одно из направлений решения этой проблемы - это наши юго-западные соседи, братья по крови и вере - Украина. Надо еще упрощать процедуру приема в гражданство, принимать специалистов, людей с той стороны", - сказал Кошелев.

Он напомнил, что недавно Госдума приняла поправки, которые помогли легализоваться около 60 тысячам украинцев, уже проживающих в России. 70 процентов из них - это трудоспособное население, 24 процента - дети и 6 процентов - пенсионеры. "Мы это потянем. Нам эти люди не лишние - народ трудолюбивый, православный. Если этот народ лишний в стране под названием Украина, то он не лишний в стране под названием Российская Федерация", - сказал Кошелев.

Читайте также:

Киев выразил Варшаве протест по поводу изображения львовской часовни на паспорте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь