Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коррупция на всех уровнях: По делу о строительстве защитных сооружений в Курской области арестован 23 фигурант
Коллаж Царьград
Политика Битва за русское приграничье СВО

Коррупция на всех уровнях: По делу о строительстве защитных сооружений в Курской области арестован 23 фигурант

Вчера Хинштейн заявил о небывалой коррупции в Курской области, а сегодня, словно в подтверждение его слов, был арестован новый фигурант по делу о строительстве фортификационных сооружений в регионе.

В Москве сегодня, 13 мая, был арестован бизнесмен, занимавшийся строительством оборонных сооружений в Курской области. Речь идёт о генеральном директоре "КТК-Сервис" Андрее Воловикове.

Компания Воловикова получила госконтракт на 300 млн рублей и должна была возвести фортификационные сооружения в населённом пункте Тёткино. Судя по тому, что "КТК -Сервис" не выплатила работникам зарплату на сумму 15 млн рублей, какие-то работы на месте всё же велись, однако сделаны они были плохо и не доведены до конца. При этом подрядчик получил деньги по контракту сполна.

Сейчас в Тёткино - слабое место на границе, через которое ВСУ уже неделю предпринимают очередную попытку вторгнуться в Курскую область, отмечает Mash.

Беженцы из Суджанского района, куда вторглись ВСУ. Фото: Belkin Alexey/Globallookpress

Стоит отметить, что Воловиков ранее дал показания против арестованного прежде экс-губернатора Курской области Алексея Смирнова, но от отправки в СИЗО это его не спасло. Бизнесмен стал 23 фигурантом, арестованным по делу об украденных миллионах при строительстве оборонных сооружений в регионе.

Показания на экс-губернатора не спасли от СИЗО. В Курской области арестовали бизнесмена, строившего оборонительные сооружения в Тёткино

Днём ранее врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сделал заявление об уровне коррупции в регионе: по его словам, она проникла на все ступени власти, вплоть до самой высшей.

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько оценил слова главы нового главы региона:

Откровенно. Хотя, после скандалов и уголовных дел в Минобороны, подобное уже не удивляет.

Фото: Pavel Kashaev/Globallookpress

Кроме того, Хинштейн объявил коррупционерам войну. 

Моя позиция: люди, один раз уже пойманные за руку, не должны работать во власти,

- заявил он накануне.

Новая администрация региона уже составила список более чем из 70 сотрудников органов власти, которые ранее привлекались к уголовной ответственности или были освобождены от неё по нереабилитирующим причинам. Хинштейн сообщил, что эта информация будет доведена до глав ведомств и отделов кадров. Так что стоит ожидать, что  "чистки" в Курской области продолжатся даже без участия силовиков.

В своём тг-канале Александр Хинштейн устроил опрос на тему, поддерживают ли куряне его позицию, что люди с уголовным прошлым не должны работать во власти и властных структурах. 92% проголосовавших ответили "Да". Всего в опросе приняли участие без малого 100 тысяч человек.

Фото: тг-канал Александр Хинштейн

Хинштейн: Однажды пойманные за руку больше не должны работать во власти

"Откровенно": Пронько поразился признанию Хинштейна о коррупции в Курской области

Напомним, что укрепление границ Курской области началось в год начала СВО. На это было выделено 3,2 млрд рублей, вопрос курировала Корпорация развития Курской области, в свою очередь заключавшая контракты с субподрядчиками. 



Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь