Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коротченко передал плохие новости элитам из позорной партии мира в России
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Коротченко передал плохие новости элитам из "позорной партии мира" в России

Игорь Коротченко передал плохие новости элитам из "позорной партии мира" в России - "договорняка" не будет, лучше готовиться к национализации.

Печально известная "партия мира" - часть либеральной отечественной элиты, заинтересованная в скорейшем окончании СВО и возвращении полуколониального положения России, - активно противодействует процессу возврата русским народом своего полного суверенитета.

Закулисные "мирные" переговоры в первые недели специальной операции, остающиеся в тени подробности зерновой сделки и спасение главарей украинских националистов - всё это проявления деятельности глобалистов против нашей страны. Не случайно летом 2023-го, когда неудача украинского "контрнаступа" стала очевидной, тут же активизировались пресловутые "голуби мира" - Чубайс, Абрамович, Ходорковский и прочие деятели ельцинской эпохи.

Забыть о Куршевеле и стать патриотами - единственный шанс отечественной элиты

Однако надежды отечественных либералов вернуть "всё как было" обречены на крах, уверен военный эксперт и журналист Игорь Коротченко. По его мнению, никакие "договорняки" с Западом по поводу украинского кризиса как минимум в ближайшие три года невозможны. США, а за ними, следовательно, и все остальные настроены всячески поддерживать киевский режим. Зеленскому выделят те ресурсы, которые необходимы для максимально долгого сдерживания и ослабления Москвы:

В отношении России Запад использует тактику бультерьера - сомкнуть челюсти и постепенно - не разжимая их - передвигаться к горлу, чтобы, достигнув его, перегрызть. Нас никто не отпустит и эти челюсти не разожмёт.

В связи с этим Игорь Коротченко полагает, что у отечественных элит, прежде всего финансовых, нет другого выхода, кроме как занять патриотическую позицию. "Оффшорной аристократии" нужно быть готовой к национализации части своих активов в интересах Родины и для достижения целей СВО. Соответственно, полагает эксперт, забыть придётся и об атрибутах красивой жизни - яхтах, виллах в Куршевеле и счетах в западных банках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь