Коронавирус в Новосибирске: восемь смертей, вакцинация мэра и перебои с общественным транспортом
Краткий эпидемиологический обзор по Новосибирской области за 3 декабря
За сутки медики диагностировали смерть ещё восьми пациентов с COVID-19. Летальным исходом закончилось течение болезни у женщин 47 и 63 лет, а также мужчин 59, 61, 80 и 97 лет. Общее число погибших от инфекции достигло 764 человек.
За последние сутки выявили 186 новых случаев инфицирования. С начала пандемии COVID-19 диагностировали у 23323 пациентов, в том числе 1444 детей.
В реанимационных отделениях лежат 190 пациентов, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 49 человек.
Подробную информацию об эпидемиологической ситуации в регионе можно узнать здесь.
Мэр Новосибирска признался, что готов участвовать в массовой вакцинации от коронавируса, добавив, что использовать административный ресурс для получения вакцины – «несолидно для руководителя».
Жители Новосибирска сообщили об объявлении, висевшем в подземном переходе под площадью Маркса, сообщавшем о продаже иконы «от эпидемий и массовых заболеваний». В Новосибирской митрополии с настороженностью ответили, что им ничего неизвестно о данной иконе.
Жители регионального центра сообщили о перебоях в работе общественного транспорта. В мэрии Новосибирска это связали с эпидемиологической ситуацией.
Региональный Минобр заявил, что девятиклассники вернутся к очной форме образования с 7 декабря. Ранее ученики 9 классов относились к категории школьников, которых отправили на дистант.
В Новосибирской области возобновили плановую диспансеризацию и профосмотры. Ранее представители Минздрава заявляли, что стабилизации эпидемиологической ситуации возобновят диспансеризации и профосмотры.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.