Коронавирус ремонту дорог не помеха - Росавтодор
Как заявили в Росавтодоре, пандемия COVID-19 и карантин не помешают ремонту дорог, так как строители в основном используют российскую технику.
Введённый в России карантин существенно не повлияет на процесс ремонта и строительства дорог. Об этом заявили РИА ФАН представители Росавтодора.
Как пояснили в ведомстве, задействованные в данной сфере компании и предприятия постепенно переходят на отечественную технику. Это связано с текущими геополитическими условиями.
Ежегодно к дорожным работам привлекаются более 9,2 тысячи единиц спецтехники.
"Вся спецтехника, задействованная при эксплуатации, ремонте и содержании федеральных автомобильных дорог, на 85% российского производства", - пояснили в пресс-службе.
Пандемия COVID-19 всё же сказалась на цепочках поставок. Кроме того, происходят задержки из-за ужесточения контроля на границе. Например, поставки продукции из Китая полностью приостановлены, что создает трудности.