Коронавирус на Кубани на 12 ноября: ковид – это катастрофа для здоровья пожилых людей
Около 50% жителей региона старше 60 лет вакцинировались от опасной инфекции.
В Краснодарском крае половина жителей старшего возраста сделала прививки от коронавирусной инфекции.
Заболеть коронавирусом - это катастрофа для пожилых людей. У них сразу обостряются все хронические недуги. Как правило, у одного пожилого человека есть пять-шесть синхронно протекающих заболеваний,
– отметил начальник краевого клинического госпиталя для ветеранов войн имени профессора В.К. Красовитова, главный гериатр регионального минздрава Сергей Исаенко.
Ранее Царьград-Юг писал, что в Краснодарском крае с 11 ноября ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для лиц старше 60 лет. Новые требования прописаны в постановлении регионального управления Роспотребнадзора.
Согласно документу, первый компонент препарата указанная категория граждан должна получить до 13 декабря 2021 года, второй — до 13 января 2022-го.
Мера предусмотрена в связи с напряжённой эпидобстановкой из-за COVID-19.
Каждый день в Краснодарском крае больше 300 новых заболевших. При этом в большинстве случаев (28,5%) инфекцию выявляют у людей пенсионного возраста.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV