Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус морепродуктам не помеха: Рыбных консервов в России хватит на два месяца
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Экономика Партнеры

Коронавирус морепродуктам не помеха: Рыбных консервов в России хватит на два месяца

Коронавирус не вызовет серьёзных проблем на рынке морепродуктов. Как сообщают аналитики, рыбных консервов в России хватит на два месяца.

Текущих запасов рыбных консервов в России хватит приблизительно на два месяца штатного потребления. Об этом пишет издание News.ru.

Согласно отчёту аналитиков агентства "Рыбсеть", всего на складах хранится порядка 75 миллионов банок рыбных консервов всех видов, а в год заводы выпускают около 550 миллионов банок. Это позволяет полностью удовлетворить внутренний спрос, а 20% продукции направить на экспорт. При этом импортозамещение в данной сфере достигает 95%.

У торговых сетей на складах хранятся консервы с длительным сроком хранения (до 12 месяцев). Производители же имеют месячные запасы.

Немного сложнее ситуация со свежемороженой рыбой, которая может храниться при температуре минус 20 градусов около шести месяцев. Дело в том, что такая продукция занимает много места, а холодильные мощности торговых сетей ограничены.

Согласно данным экспертов, на складах хранятся около 100-110 тысяч тонн мороженой рыбы. В год же производится 2,9 миллиона тонн продукции, причём 60% продукции идёт на экспорт.

Как ранее заявил политолог Станислав Редкевич, сейчас в России можно на практике наблюдать два главных фантомных страха граждан, под которыми понимается дефицит продуктов и повышение цен в магазинах. Он считает, что вероятность недостатка товаров существует, но большие торговые сети смогут оперативно отреагировать на изменения.

"Если эти ниши пустуют, то очень недолго. Никакого серьёзного дефицита у нас не будет. Речь идёт о нескольких днях", - пояснил эксперт телеканалу "360".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь