Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Копируют тактику нацистов: ВСУ подготовили две зерновых провокации
Фото: Saifurahman Safi/XinHua/Globallookpress
Политика Русская весна

"Копируют тактику нацистов": ВСУ подготовили две "зерновых" провокации

Вооружённые силы Украины (ВСУ) подготовили две "зерновых" провокации, чтобы потом можно было обвинять армию России. Подробности сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. "Копируют тактику нацистов", - сообщил он.

Первая провокация готовилась в посёлке городского типа Просяная, расположенном в Днепропетровской области. Там украинские нацформирования заминировали Просянский элеватор. По данным Минобороны России, взорвать ВСУ планируют его в ближайшее время.

Провокация №2 должна была произойти в посёлке Врубовка Луганской Народной Республики. Туда ВСУ пригнали свои реактивные системы залпового огня. Разместили их на территории зернового комбината.

При этом националисты не прекращают обстреливать позиции русской армии, пытаясь вызвать ответный огонь, сообщил Мизинцев. Он добавил, что эти провокации подготовлены по прописанному западными кураторами сценарию. Схема отработана в городах Орехов (Запорожская область) и Рубежное (ЛНР). Цель ясна - повод обвинить военнослужащих России в якобы производимых неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры.

"Подобные действия украинских националистов копируют тактику "выжженной земли", применявшуюся нацистами в годы Великой Отечественной войны, и противоречат всем общепринятым нормам морали и принципам международного гуманитарного права", - подчеркнул генерал-полковник.

Напомним, западные СМИ уже который день пытаются убедить мир, что Россия ворует зерно у Украины. Но правда всё равно побеждает. Что происходит на самом деле, стало понятно по 50-километровой пробке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь