Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Копия американских JDAM уже на вооружении у русских: Реально работает
Фото: South Korea Defense Ministry/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество Армия

Копия американских JDAM уже на вооружении у русских: "Реально работает"

Военкоры даже поспорили из-за новинки. Однако знатоки отрасли утверждают, что методом проб и ошибок планирующие корректируемые авиабомбы типа американских боеприпасов JDAM удалось доработать. Теперь они на вооружении у ВКС России.

На вооружении русских ВКС появились корректируемые авиабомбы. Это аналог американских JDAM (совместный боеприпас прямого действия) - комплекты оборудования на основе технологии GPS, которые устанавливаются на свободнопадающие авиабомбы и превращают их в корректируемые снаряды.

Сам комплекс был разработан в США еще в 1990-х, теперь методом проб и ошибок копия появилась и у нас.

Автор телеграм-канала Fighterbomber отмечает, что это далеко не последняя разработка, которую "запилили" до конечного результата в кратчайший срок. "Да, методом проб и ошибок, но всё работает", - уточнил он.

Военкор Роман Сапоньков признался, что сперва не поверил в наличие новинки.

"При всём уважении - не верю, что это рабочий экземпляр. Оригинальный JDAM переделывается из управляемого боеприпаса", - сообщил он в своём телеграм-канале.

Однако затем скорректировал точку зрения: "Несколько человек, мнение которых я уважаю, сказали, что прототип JDAM рабочий. И реально уже работает. При пуске переворачивается на пузо. Дай-то Бог, удачи в дальнейшей доводке".

Автор канала "Старше Эдды" в свою очередь отметил, что чем больше таких модулей пойдёт в авиационные части, тем более эффективно будет работать наша авиация.

"Остаётся пожелать скорейшего запуска в массовую серию и совместимости с разными типами боеприпасов, от обычных осколочно-фугасных до бетонобойных, необходимых для работы по бункерам и много раз упоминавшимся мостам", - пожелал блогер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь