Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Координаты передавал по игре Дурак: Работавший на СБУ морпех попался под Херсоном
Фото: Vyacheslav Madiyevskyy/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Координаты передавал по игре "Дурак": Работавший на СБУ морпех попался под Херсоном

Украинец рассказал, как его бросили сослуживцы по подразделению ВСУ, а затем подставили агенты Службы безопасности Украины.

Один из военнопленных, морпех Владимир Реул, рассказал о подставе от Украины. По его словам, своими сослуживцами он был брошен в Херсонской области в 2022 году. Подразделение, в котором он состоял, покинуло позиции после обстрела России, а его забыли.

После этого, объяснил Реул, ему не оставалось ничего иного, как остаться на территории, подконтрольной России. По его словам, он спрятал оружие и пытался не выдавать свою принадлежность к ВСУ.

Впрочем, на него вскоре вышли агенты СБУ, которые потребовали от морпеха передавать данные о расположении частей ВС России. Отмечается, что передача сведений велась через мессенджер и через онлайн-игру "Дурак".

Брошенный вэсэушник согласился на условия СБУ с расчётом, что его переправят на Украину. Однако его подставили. Пленный заявил, что, как только попытался выйти на "человека СБУ", чтобы его вывезли, его взяли в плен.

Бывший украинский морпех, рассказав историю своих злоключений, посетовал, что, по сути, его обманули "как пушечное мясо".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь