Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Константиновка: Ситуация резко изменилась. Бойцы попали в кольцо. Подвалы превратились в смертельную ловушку
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

Константиновка: Ситуация резко изменилась. Бойцы попали в "кольцо". Подвалы превратились в смертельную ловушку

Константиновка остаётся одной из самых горячих точек на фронте. По словам русского военного, ситуация резко изменилась после прорыва внешнего периметра обороны ВСУ. Отдельные группы бойцов попали в "кольцо", а подвалы превратились в смертельную ловушку.

Обстановка в Константиновке, расположенной в Донецкой Народной Республике, продолжает стремительно меняться. Сообщается о продвижении Вооружённых сил России в городской застройке и постепенном вытеснении украинских сил из оставшихся под их контролем районов.

Согласно данным Минобороны России, за сутки 23 июня в населённом пункте было освобождено 128 зданий. Также сообщается о серьёзных потерях украинской стороны в живой силе и технике.

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц приводит слова временно исполняющего обязанности командира батальона 1194-го мотострелкового полка с позывным Юса. По его оценке, ситуация резко изменилась после того, как нашим подразделениям удалось прорвать оборону на подступах к городу.

По словам офицера, на внешнем периметре украинские силы долгое время удерживали позиции за счёт массового применения беспилотников. Однако после того, как наши войска закрепились на окраинах, инициатива постепенно перешла к ним.

Фото: коллаж Царьграда

Как утверждает Юса, украинские подразделения оказались раздроблены на отдельные группы. Многие из них потеряли связь с командованием и не имеют полной информации о происходящем.

Вэсэушникам просто сверху не сообщили, что их отрезают, что их окружают. Как это бывает обычно, они всегда до конца говорят о том, что все под их контролем, всё хорошо, не нужно переживать,

- рассказывает офицер.

По его словам, многие бойцы попали в "кольцо", даже не понимая масштабов происходящего вокруг. В результате отдельные группы продолжают удерживать позиции, не осознавая, что пути отхода уже практически перекрыты.

Особенностью нынешнего этапа боёв стала плотная городская застройка. Именно там, по словам российских военных, ситуация резко изменилась не в пользу гарнизона ВСУ.

Многие украинские военнослужащие укрываются в подвалах жилых и административных зданий. Однако такие убежища не помогут.

В такой плотной застройке все решает человеческий фактор. Мы активно пользуемся противотанковым минами ТМ-62. Это, так сказать, очень хороший друг нашего штурмовика. Пару ТМ-ок, и подвала нет,

- объясняет Юса.

Офицер отмечает, что даже если находящиеся внутри бойцы остаются живы, сами подвалы превращаются в смертельную ловушку.

Фото: коллаж Царьграда

Дополнительное давление оказывает и психологический фактор. По словам военного, некоторые украинские бойцы после нескольких суток изоляции начинают рассматривать возможность сдачи в плен:

Сегодня он хотел сопротивляться, а завтра он вполне уже готов сдаваться.

В Минобороны России также заявляют, что подразделения группировки войск "Юг" продолжают наступательные действия на всех направлениях внутри Константиновки. Особое внимание уделяется уничтожению разрозненных групп противника в юго-западной части города.

На этом фоне русские военные сообщают и о контактах с мирными жителями. По словам участников боёв, часть населения ожидает возможности эвакуироваться на территорию, контролируемую Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь