Консервный завод в Японии встал из-за таракана в банке
В Японии завод закрыли из-за обнаруженного в банке с консервами таракана.
В Японии один из крупнейших производителей консервов, компания Hagoromo Foods Corp., объявил об остановке работы одного из заводов из-за обнаруженного в банке консервов таракана.
Японская компания Hagoromo Foods Corp. является лидером по производству консервированного тунца. В субботу компания приостановила на неопределенное время работу завода в префектуре Сидзуока.
Работа завода остановлена для выявления причин происшествия. В ходе проверки будет проведен гигиенический и санитарный контроль для выяснения пути попадания таракана в консервы. На заводе планируется также провести дезинсекцию и продезинфицировать оборудование.
Насекомое в банке с консервами обнаружил покупатель из префектуры Яманаси. Исследование установило, что нарушения были допущены именно на заводе в Сидзуоке.